Топ 5 примеров нестандартного использования керамзитоблоков

Что можно сделать с керамзитобетонными блоками, кроме того, чтобы построить дом? Читайте статью про нестандартное использование керамзитобетонных блоков и берите идеи на заметку.
Мы уже как-то публиковали статью, где рассказывали и показывали как из керамзитобетонных блоков можно сделать декоративную лестницу для сада. Такое применение блоков, прямо скажем, нестандартное и интересное. Так что мы решили подумать, где еще можно использовать керамзитобетонные блоки, например если они остались после строительства. И вот что мы нашли.

1. Мини-печь из керамзитобетонных блоков для дачи

Лето: дача, активный отдых на свежем воздухе или работы на огородах, чем бы вы не занимались на даче все обязательно сведется к тому, что вам захочется перекусить. Да, чтоб обед был полноценным и повкуснее. А тут как раз завалялись лишние керамзитобетонные блоки. Нет, мы не предлагаем заморить червячка стройматериалом. Из них можно моментально соорудить отличную временную печь прямо на участке. С такой печкой у вас получится удовлетворить любой гастрономический каприз. А этот запах еды, приготовленной на костре или углях, знакомый многим с детства, уже дразнит воображение. Дешево и сердито? Не думаем, скорее практично и интересно.
Печка для дачи из блоков

2. Брутальный скворечник

Этот способ нестандартного применения больше похож на шутку, но его стоит взять на заметку людям, который любят природу и заботятся о птицах. Из керамзитобетонных блоков строятся дома для людей, но почему бы не сделать из них скворечник? Тут и усилий прилагать не надо – взять двухпустотный керамзитобетонный блок и прикрепить к нему дощечки. И вот вы решили проблему квартирного вопроса для скворцов. А повесить такой птичий дом можно, используя анкер для крепления строительных лесов.
Скворечник из блока

3. Скамейка

Будьте уверенны такая скамейка из остатков керамзитобетонных блоков при правильном подходе к оформлению не испортит дизайн вашего сада, а напротив добавит изюминки. Она может стать своеобразным и бюджетным решением организации пространства для отдыха. Всего-то и нужно продеть брусья в пустоты вентиляционных блоков и положить мягкие подушки на сиденье.
Скамейка из блоков

4. Цветочная клумба

Этот способ дает воображению разгуляться. Вы точно станете обладателем самой креативной клумбы для цветов среди своих соседей. А при желании блоки можно и покрасить в любой цвет, что сделает ваш участок еще более ярким.
Цветочная клумба из блоков

5. Полки

Интерьер в стиле лофт, гармонично компонующий индустриальные атрибуты с уютными предметами домашней утвари, помогает максимально эргономично и со вкусом использовать пространство. Керамзитобетонные блоки и здесь могут внести свою лепту, как влитые вписавшись в общую картинку современного интерьера. Мы, в своем офисе, уже воплотили эту идею в жизнь, что из этого получилось смотрите сами.
Полки из керамзитобетонных блоков
Если вы решили соорудить садовую мебель или сделать полки из керамзитобетонных блоков, позаботьтесь о практической стороне вопроса. Перед тем как начать манипуляции с блоками, нужно почистить их от пыли, а чтобы они не крошились, покройте стенки керамзитобетона грунтовкой.
Грунтовка
Мы так и сделали у себя в офисе. А если ваша конструкция, как наши полки, имеет несколько уровней, то для большей устойчивости сооружения советуем класть блоки на клей.
Крепление блоков клеем
Еще один способ нестандартного, декоративно-прикладного использования керамзитобетонных блоков вне топа. Наш клиент из Нижнего Новгорода оформил магазин керамзитобетонными блоками Чебоксарского Стройкомбината.
Магазин в Нижнем Новгороде
Оказалось, что керамзитобетонные блоки удобны и в качестве разнообразных подставок и столиков. И даже органично смотрятся среди чисто женских аксессуаров модной фирмы.
Керамзитоблоки в магазине аксессуаров
Берите эти заметки на вооружение, если вы хотите покреативить с интерьером в вашем доме или душа лежит к ландшафтному дизайну. А если у вас есть свои интересные идеи использования керамзитобетонных блоков, присылайте их нам на почту mail@skb21.ru
Другие статьи блога: